السبب أنني قمت باستعمال مستحضر كيميائي على شعري منذ عدة سنوات  مستحضر لتمليس الشعر

أنا فتاة عمري 17 سنة ….وصفت لي دكتورة جلدية منذ سنة تقريبا ” المينوكسيديل ” 2%
لعلاج تساقط شعري …..و السبب أنني قمت باستعمال مستحضر كيميائي على شعري منذ عدة سنوات ( مستحضر لتمليس الشعر )
والآن بعد أن توقف شعري عن التساقط قمت بإيقاف العلاج و إذا بشعري يعود للتساقط بغزارة و اكثر من السابق
فعدت للعلاج مرة أخرى
أرجوكم ساعدونيييييييييييييي أنا في حالة نفسية جد سيئة
أرغب بالتخلص من هذا الدواء و في نفس الوقت ان يتوقف شعري عن التساقط
و قد راودتني منذ فترة فكرة التوقف عن العلاج و البدأ بالعلاجات الطبيعية فقد سمعت ان الثوم له قدرة على إيقاف التساقط و تكثيف الشعر
ساعدووووني أرجوكم و لا تبخلو علي بالردود إن كنتم على معرفة بالحل لمشكلتي

اجابة

المينوكسيدل بيكون لفترات ويمكن ايقافه

المفترض انه هناك بعض المقويات للشعر الى جانب العلاجات الاخرى
وممكن كمان الشامبو يكون خفيف حتى لا سكون مساعد للتساقط او الجفاف للشعر
الثوم قد يفيد قليلا او بعض ماء الثوم
ومثال
تساقط الشعر بمنطقة واحدة ويعمل على اثارة المنطقة لخروج الشعر