اكتب ايميلك ليصلك اخر اخبار ونصائح الموقع ولاتنسى تفعيل الرسالة التى تصلك على بريدك الألكترونى


العودة   منتدى أطباء الجلدية > استفسارات فى مصر-بالكويت-بالرياض-جدة-دبى-البحرين-قطر-المغرب-لبنان-الاردن-العراق-سوريا-الامارات-عمان > حبوب الشباب
التسجيل التعليمـــات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة

الملاحظات

 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 03-27-2011, 03:45 PM
ريحانه 86 ريحانه 86 غير متواجد حالياً
Junior Member
 

افتراضي اطالع الله ثم اطالعكم زيادة جرعة حبوب الروكتان

السلام عليكم

يا اطبباء ابي منكم نصيحه اخوان لاحتكم بالله

انا فتاه وزني 58 وعندي مشكله حب الشباب واثارها في وجهي وظهري و الجزء الاعلى من صدري اخذت قبل شهرين( roaccutane ( 20 mg ورحت عند دكتوره فلما شافتني قالتلي انتي ما تحتاجن هالجرعه لا لازم تاخذيت 40 mg عشان الوقت يكون اقصر لان ب 20 راح تاخذين وقت اطول


انا احترت انا كنت خايفه من مضار الحبه علي بالمستقبل والحين الدكتوره زادت الجرعه ارجووكم طمنوني مالعمل اخذ الحبوب ؟ و هل لها مضار بصحتي بالمستقبل

طلبتكم تساعدوني وتطمنوني .

قديم 03-27-2011, 07:11 PM   رقم المشاركة : [2]
mizozizo
Senior Member
 
افتراضي

الجرعه تؤخذ على حسب الوزن فقط

لا يوجد مضار طالما هناك التزام الجرعه بالوزن الجرعه 40 مجم باليوم مناسبه لك ولا يوجد مشكله
لا داعي للقلق

يجب عمل تحليل انزيمات كبد ودهون ثلاثيه قبل البدء في هذا النوع من العلاج



التعديل الأخير تم بواسطة mizozizo ; 03-27-2011 الساعة 07:13 PM.
mizozizo غير متواجد حالياً  
قديم 03-28-2011, 12:34 AM   رقم المشاركة : [3]
ريحانه 86
Junior Member
 
افتراضي

مشكور على الرد اخي الكريم

بس عندي استفسار ان سمحت لي

انا لمده 3 شهور اخذ 20 mg والحين ان زدت الكميه مافي اشكاليه على صحتي ؟ وهل مده الكورس تظل مثل ماهي ولا تقل !

لان الدكتوره قالتلي انه المده ل 20 mg هو 6 شهور ,ماني فاهمه طريقه حساب الكوس


وفي شغله ثانيه احس الم في خواصري هل هو تبع العوارض ؟

اتمنى تفيدني وجزاك الله خير .



ريحانه 86 غير متواجد حالياً  
قديم 03-28-2011, 03:15 PM   رقم المشاركة : [4]
ريحانه 86
Junior Member
 
افتراضي

الله يخليكم ردو علي

بارك الله فيكم



ريحانه 86 غير متواجد حالياً  
قديم 03-28-2011, 05:14 PM   رقم المشاركة : [5]
mizozizo
Senior Member
 
افتراضي

الجرعه بتتحسب في نهايه الكورس سواء كانت 20 او 40

لا يوجد اي مشكله طالما الطبيب متخصص وسوف يحسب لك الكميه والمده بدقه

الم الخاصر سببه قلة شرب المياه فقط اشربي مياه بكثره وسوف تختفي هذه الاعراض



mizozizo غير متواجد حالياً  
قديم 03-28-2011, 10:55 PM   رقم المشاركة : [6]
ريحانه 86
Junior Member
 
افتراضي

يعطيك العافيه يارب



ريحانه 86 غير متواجد حالياً  

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 07:22 PM.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By Almuhajir
الادارة غير مسئولة عن مخالفات الأعضاء لشروط الموقع ولذا لا تتحمل ادارة الموقع عن اي ماده او مشاركه - تم - او سيتم نشرها من قِبل اعضائها ويتحمل صاحب المشاركه كامل المسؤوليه عن اي مخالفه او انتهاك لحقوق الغير والموقع غير مسؤول عن أي اتفاق تجاري أو تعاوني بين الأعضاء فعلى كل شخص تحمل مسئولية نفسه إتجاه مايقوم به من بيع وشراء وإتفاق وأعطاء معلومات شخصية او ارقام تليفوناته او الاتصال باى احد او بيانات موقعه ويتحمل هو مسئوليتها كاملة